欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 东溪镇街道两旁商铺占道经营
写信时间 2022-04-15 公开时间 2022-05-12
东溪镇全镇就一条穿城公路,  路边的商铺占道经营, 行人被迫走行车道,  造成严重的交通拥堵和行人安全隐患,  望领导予以重视。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

网友:     

             您好!您于2022年4月15日通过书记信箱留言,反映关于东溪场镇路边商铺占道经营造成交通拥堵和行人安全隐患的事项已收悉,现回复如下:     

          经核实,您反映的情况属实,我镇已经联合东溪镇交警、派出所、镇村建环卫中心、镇行政执法办、镇供销社等部门部署专项整治工作。对相关商铺逐一登记并对占道商铺立即开展清理规范经营范围让出人行道。 

           感谢您对东溪镇工作的关注和支持!                 

                                                                                                                                   苍溪县东溪镇人民政府

                                                                                                                                             2022年4月20日