欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 核酸检测机构
写信时间 2022-04-12 公开时间 2022-05-12
您好,请问哪里可以查询到苍溪县核酸检测机构?
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

网友: 

          您好!您于2022年4月12日通过县长信箱反映的关于“苍溪县核酸检测机构”的咨询事项已收悉,现回复如下: 

        我县各医疗单位均提供核酸采样和送检服务,核酸检测机构有:县人民医院、县中医院、县保健院、二人民医院、歧坪镇中心卫生院、元坝镇中心卫生院、龙山镇中心卫生院等9家单位。如你需了解详细信息可致电我局咨询,联系电话:0839-6293936。 

         感谢您对我县卫生健康工作的关注和支持!                              

苍溪县卫生健康局

                                 2022年4月18日