欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 关于鸣悦城九十栋通道问题
写信时间 2022-10-31 公开时间 2022-12-06
县长,城建局长,交通局长,城管局长您们好!      
             关于鸣悦城通道问题,上次县长已经给我们解决好了!大问题解决了,小的问题又出现了。首先我先确认一下,海事处通往河边的道路是属于海事处,还是属于城市道路,如果属于海事处,这些问题当我没有问,那么如果属于城市道路,怎么能设置栅栏,私自占有?现在的问题就是栅栏里面的车辆乱停乱放,导致我们回去的路更加的不畅通!能不能加大乱停乱放的整治!给城市道路一个畅通!
                                                       
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

网友: 

      你好!你反映“鸣悦城九、十栋通道问题”的信访件已收悉,现将处理情况回复如下: 依据《城市道路管理条例》第二十七条第一款之规定:城市道路范围内禁止擅自占用或者挖掘城市道路,海事处在该路段设置栅栏,涉嫌违反了《城市道路管理条例》第四十二条第六款之规定:未按照批准的位置、面积、期限占用或者挖掘城市道路,或者需要移动位置、扩大面积、延长时间,未提前办理变更审批手续的,由市政工程行政主管部门或者其他有关部门责令限期改正。我局已立案,案件正在办理之中。 感谢你对综合行政执法工作的监督与支持!             

                                                                                                      苍溪县综合行政执法局                                                                                                                                                 2022年11月15日