您当前的位置:首页 » 五龙镇蟠龙村管网延伸项目等3个... » 详情
五龙镇蟠龙村管网延伸项目等3个项目磋商结果公告
时间:2025-10-29 来源:苍溪县水利局 打印 关闭本页

一、项目概况

项目名称:包一:五龙镇蟠龙村管网延伸项目;包二:歧坪镇万宝村及漓江镇龙顶村供水工程建设项目;包三:元坝镇黄安村及裕兴村供水工程建设项目。

项目编号:包一:SCCL-DL-2025-093;包二:SCCL-DL-2025-094;包三:SCCL-DL-2025-095

开标时间:2025年10月28日

二、评审结果

包一:

第一候选供应商:四川盛吉茂建设工程有限公司 报价642007.00元,评分273分

第二候选供应商:四川峰茂建设工程有限公司 报价648000.30元,评分272.16分

第三候选供应商:四川天利金中建筑工程有限公司 报价647650.00元,评分267.22分

未通过评审的供应商:四川煜桁建筑工程有限公司、四川荣福源建设工程有限公司。

未通过原因:

四川煜桁建筑工程有限公司工程量清单报价中第四部分分项报价缺失(临时工程)、四川荣福源建设工程有限公司未提供项目经理水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)

包二:

第一候选供应商:四川天利金中建筑工程有限公司 报价682901.00元,评分288分

第二候选供应商:四川盛吉茂建设工程有限公司 报价690400.66元,评分279.01分

第三候选供应商:四川昶溪建设工程有限公司 报价684963.00元,评分278.73分

未通过评审的供应商:

四川玖弘建设工程有限公司、四川威诚园林工程有限公司。

未通过原因:四川玖弘建设工程有限公司第二次报价高于第一次报价、四川威诚园林工程有限公司第二次报价高于第一次报价。

包三:

第一候选供应商:四川铭格恒项目管理有限公司 报价859503.15元,评分286分

第二候选供应商:四川盛吉茂建设工程有限公司 报价863150.00元,评分275.61分

第三候选供应商:四川天利金中建筑工程有限公司 报价865320.00元,评分274.4分

三、公示时间

自本公告发布之日起1个工作日。

四、联系方式

采购人 : 苍溪县乡镇供水有限公司

通讯地址:苍溪县陵江镇红军路中段140号

联 系 人:郑女士 联系电话:0839-6091512


代理机构:成泸工程咨询有限公司

通讯地址:苍溪县美好广场3楼080号

联 系 人:李先生

联系电话:13198229290

扫一扫在手机打开当前页
收藏本站| 设为首页| 网站地图 | 帮助说明| 联系我们
主办单位:苍溪县人民政府办公室   
政府网站标识码5108240001 蜀ICP备11026878号-2 川公网备51082402000042号